历届机构名单
当前位置: 首页 > 学会简介 > 历届机构名单

 

 

 

    汉日对比语言学研究(协作)会

    第一届常务理事会机构组织名单

              

 

           理事会

           理    事:(48名)

 白家瑶、曹大峰、陈百海、陈端端、陈访泽、陈俊森、 

 陈力卫、陈  岩、成同社、戴宝玉、高  宁、顾明耀、

 揭  侠、李长波、李均洋、李庆祥、刘德有、林  璋、

 马燕华、潘  钧、潘寿君、彭广陆、沈  力、宋协毅、

 唐  磊、陶振孝、王健宜、王  忻、王亚新、吴大纲、

 吴  侃、修  刚、徐一平、许宗华、续三义、杨凯荣、

 姚莉萍、于  康、于乃明、俞晓明、翟东娜、张麟声、

 张佩霞、张  威、赵  刚、赵华敏、朱春跃、朱京伟

                                              (汉语拼音序)

常务理事会

           常务理事:(13名)

 曹大峰、戴宝玉、林  璋、刘德有、彭广陆、吴  侃、

 修  刚、徐一平、于  康、翟东娜、张麟声、张  威、

 朱京伟 

                                  (汉语拼音序)

 

           会      长:刘德有

           常务副会长:彭广陆

           副  会  长:(9名)

   曹大峰、戴宝玉、林  璋、彭广陆、修  刚、徐一平、

   于  康、张  威、朱京伟

                                   (汉语拼音序)

 

           秘 书 长:张  威(兼任)

           副秘书长:白家瑶(对外联络)、马小兵(财务)

           财务监督:成同社、唐  磊

 

           组织委员会

           委 员 长:徐一平

           副委员长:戴宝玉、续三义

 委    员:(17名)

     白家瑶、陈百海、陈端端、陈力卫、成同社、戴宝玉、

     李长波、潘  钧、潘寿君、宋协毅、唐  磊、王健宜、

     修  刚、徐一平、续三义、于乃明、张  威       

                                     (汉语拼音序)

           秘    书:何  琳

 

           学术委员会

           委 员 长:朱京伟

           副委员长:曹大峰、张麟声

 委    员:(14名)

     曹大峰、陈俊森、高  宁、揭  侠、李均洋、马燕华、

     沈  力、王  忻、吴大纲、许宗华、张麟声、赵  刚、

     赵华敏、朱京伟

                                  (汉语拼音序)

           秘    书:王轶群

 

           编辑委员会

           委 员 长:彭广陆

           副委员长:林  璋、杨凯荣

         委    员:(14名)

      陈访泽、李庆祥、林  璋、马朝红、彭广陆、王亚新、

      吴  侃、杨凯荣、姚莉萍、于  康、俞晓明、翟东娜、

      张佩霞、朱春跃

                                            (汉语拼音序)

           秘    书:周  彤

 

           秘书处

           秘 书 长:张  威

           副秘书长:白家瑶、马小兵

           秘    书:何  琳、王轶群、周  彤、郭瑞斌

 

 

 

 

 

       汉日对比语言学研究(协作)会

       第二届常务理事会机构组织名单

 

 

            会长

            朱京伟

            秘书处

            张  威   副会长兼秘书长

            张麟声   副秘书长

            俞晓明   副秘书长

   

            学术委员会

            于  康   副会长兼学术委员会委员长

            陈访泽   学术委员会副委员长

            翟东娜   学术委员会副委员长

           

            大会委员会

            曹大峰   副会长兼大会委员会委员长

            杨凯荣   大会委员会副委员长

            张佩霞   大会委员副委员长

 

            编辑委员会

            林  璋   副会长兼编辑委员会委员长

            赵  刚   编辑委员会副委员长

            王亚新   编辑委员会副委员长

 

            常务理事

            徐一平

            彭广陆

            戴宝玉

 

 

 

 

     

      汉日对比语言学研究(协作)会

     第三届常务理事会机构组织名单

 

 

 

            常务理事会

            会  长:张威

            副会长:施建军、张佩霞、王亚新、翟东娜

            常务理事:曹大峰、陈访泽、林璋、盛文忠、毋育新             

            于康、俞晓明、赵华敏、朱京伟

 

            秘书处

            秘书长:施建军

            副秘书长:盛文忠、王轶群

 

            大会委员会

            委员长:张佩霞

            副委员长:毋育新、王忻

 

            学术委员会

            委员长:王亚新

            副委员长:潘钧、谯燕

 

            编辑委员会

            委员长:翟东娜

            副委员长:俞晓明、张岩红

 

 

     

      汉日对比语言学研究(协作)会

     第四届常务理事会机构组织名单

 

 

 

            常务理事会

            会  长:施建军

 

            副会长(按拼音序)

                    盛文忠、王婉莹、毋育新、续三义、赵杰

 

            常务理事(按拼音序)

                    卢涛、彭广陆、朴贞姬、谯燕、盛文忠、    

                    施建军、王婉莹、王学群、毋育新、许宗华、

                    续三义、张威、张岩红、赵杰

               

            秘书处

            秘书长:盛文忠

            副秘书长:黄毅燕、费建华

 

            大会委员会

            委员长:王婉莹

            副委员长:聂中华、徐卫

 

            学术委员会

            委员长:续三义

            副委员长:谯燕、许宗华

 

            编辑委员会

            委员长:毋育新

            副委员长:朴贞姬、张岩红

 

            财务监察:唐磊

 

 

 

 

     

      汉日对比语言学研究(协作)会

     第五届常务理事会机构组织名单

 

 

 

              常务理事会

            会  长:林 

 

            副会长(按拼音序)

                   聂中华、潘 钧、谯 燕、于

 

            常务理事(按拼音序)

                   林  璋、聂中华、潘  钧、谯 燕、施  晖、施建军、时卫国、

                   唐  磊、王亚新、姚艳玲、于 康、翟东娜、张岩红

               

            秘书处

            秘书长:谯 

            副秘书长:周  彤、蔡  妍

 

            大会委员会

            委员长:于  康

            副委员长:彭玉全、徐爱红

 

            学术委员会

            委员长:潘  钧

            副委员长:姚艳玲、杨文江

 

            编辑委员会

            委员长:聂中华

            副委员长:徐  莲、苏  鹰 

 

            财务监察:唐磊